Collaboratori

Bürgy Nina, nina.buergy@skg.ch

Incaricata gestione LOS

Lunedì - Venerdì

avvisi cucciolata, registrazione propretari, duplicati, approvazioni, ordinazioni LOS, sito web

Rütschi Franziska, franziska.ruetschi@skg.ch

Gestione Cynologia -  vicedirettrice

Lunedì - Venerdì

Gestione allevamento FS, Segretariato/amministrazione FS allevamento/CLA, sanzioni, Ufficio/Amministrazione BPC, 
Esposizione ad interim (ausstellungen@skg.ch)

Barbara Feer.jpg
Foto Melanie Stebler.jpg

Stebler Melanie, melanie.stebler@office.skg.ch 

Incaricata gestione LOS

Lunedì - Venerdì

avvisi cucciolata, registrazione propretari, duplicati, approvazioni, ordinazioni LOS

Cornelia.jpeg

Gerber Cornelia, cornelia.gerber@skg.ch

Incaricata Servizio Allevamento / CLA

Lunedì - Venerdì

Amministrazione FS allevamento / CLA, corsi allenatori / congressi, amministrazione Insegna d'Oro, direttive verdi, sanzioni

Rebecca.JPG

Hügin Rebecca, rebecca.huegin@office.skg.ch

Incaricata / Assistente Direttore
Martedì - Giovedì

modificazione statuti / affiliazione di sezioni,
organisazione assemblea dei delegati & CS,
indice organi, Database dei soci della SCS

Happel Ursula, ursula.happel@skg.ch

Lunedì - Giovedi

Centrale telefonica, registrazioni propretari (prepagati), validazione giudici

91570970_10158261564654025_1908778780256

Marisa Schilliger, marisa.schilliger@office.skg.ch

Lunedì - Venerdì

Comunicazione dell'associazione, Database dei soci della SCS, site web, giornata del cane

Gabriela.jpg

Rogger Andreas, andreas.rogger@skg.ch

Direttore

Lunedì - Venerdì

Gabriela Schild, gabriela.Schild@office.skg.ch

Lunedì - Mercoledì

Database dei soci della SCS

Noreen.png

Noreen Beer, gabriela.Schild@office.skg.ch

Lunedì, mercoledì, giovedì, venerdì

Formazione e perfezionamento, HTZ, BNP